Режим работы: Пн-Пт: 9:00-18:00 Сб: 9:00 - 15:00 Вс: Выходной
Заказать звонок

Какой выбрать минитрактор для чистки снега

12

октября

2023

Какой выбрать минитрактор для чистки снега

Минитрактор для чистки снега - это эффективная и универсальная машина, часто создаваемая на основе трактора-газонокосилки. Несмотря на свои компактные размеры, эта техника успешно справляется не только с подстриганием газона, но и с уборкой снега. Она особенно полезна в случаях, когда у вас большой участок земли, но покупка полноценного трактора нецелесообразна. Минитрактор обладает широким спектром функций и может быть оснащен различным оборудованием.

Мини трактор необходим не только жителям за пределами города, но и управляющим компаниям, которые используют его для уборки снега на городских территориях, включая дворы и парки.

Компактная тракторная техника, предназначенная для уборки снега, может быть условно разделена на два типа:

  1. Садовые тракторы - это вариант обычного трактора, но с меньшими размерами, двигателем и мощностью, а также некоторыми отличиями в конструкции, например, отсутствием кабины.
  2. Райдеры - отличаются тем, что косильная дека у минирайдеров находится спереди.

Оба варианта агрегатов могут быть оснащены дополнительным оборудованием, которое может использоваться не только летом или в переходный сезон, но и для зимних работ. Зимнее навесное оборудование включает снегоуборочный отвал, который сдвигает снег вдоль движения или в сторону, аналогично бульдозеру, и шнекоротор, который собирает снежные осадки с помощью ковша, перерабатывает их шнеком в рыхлую массу и выбрасывает через желоб выброса, дальность и направление которого можно регулировать.

Щетки, используемые на больших тракторах, являются аналогом обычных роторных щеток. Они необходимы для финального этапа уборки, при помощи которых можно удалить остатки снега или свежевыпавшие осадки.

Правила выбора

Для выбора оптимальной техники, которая будет доступна по цене и одновременно справится со всеми задачами, следует обратить внимание на следующие характеристики:

  • Мощность. Это главный показатель, который непосредственно влияет на производительность. Чем больше площадь для обработки, тем мощнее должен быть двигатель, а, следовательно, тем выше стоимость устройства.
  • Передний привод. Здесь есть прямая аналогия с автомобилями - полноприводные модели более маневренные и имеют лучшую проходимость.
  • Трансмиссия. Все еще популярна механическая коробка передач, но в сегменте роскошных автомобилей есть и модели с автоматической коробкой передач. Последние не только дороже в эксплуатации, но и требуют дорогостоящего ремонта.
  • Гидравлика. Если есть такая опция, функциональность тракторной техники значительно увеличивается.
  • Кузовная конструкция. Модели Хускварны или Стиги с так называемой "ломаной рамой" намного более маневренные по сравнению с другими аналогами.
  • Хотя дополнительные функции, такие как круиз-контроль или наличие навесной кабины, улучшают комфортность эксплуатации, они также значительно увеличивают стоимость.

Лучшие модели минитракторов для уборки снега